Главная » Строительные вести » В 2014г Воронежский агроуниверситет получит современный студенческий городок

В 2014г Воронежский агроуниверситет получит современный студенческий городок

В 2014г Воронежский агроуниверситет получит современный студенческий городок

gorodok

Воронежский Государственный Аграрный Университет имени Петра I, имеющий столетнюю историю, начинает новое столетие, получая достойный подарок — студенческий комплекс «Южный». В комплекс, выстроенный с учетом всех современных требований и норм, будут входить: учебный корпус с учебными компьютеризированными классами, библиотекой, актовым залом на 600 мест, конференц-залами, центром информационных технологий и студенческими секциями; студенческое общежитие на 600 мест; спортивный комплекс, включающий современный бассейн.

Начавшееся строительство стало возможным, благодаря активной помощи губернатора А.Гордева. При его активном содействии ВГАУ стал участником специальной инвестиционной программы, целью которой является строительство учебных объектов, способствующих улучшению качества обучения и жизни студентов. Для этого на строительство новых современных учебных, спортивных, жилых корпусов и обустройство территорииуниверситета, а также создание современной учебной и материальной базы из госбюджета выделено 920 миллионов рублей. Строительство будет продолжаться весь 2014 год и к концу его должен войти в строй спортивный корпус. В начале 2015 года войдут в строй учебный корпус с общежитием.

Все планируемые объекты будут выстроены на ул. Ломоносова 81, возле парка им. Глинки. За строительство учебного корпуса отвечает ООО РСУ-55. Спортивный комплекс, включающий плавательный бассейн, будет строить ООО ЦСК «Сигиа». ООО «Ремстрой» будет строить студенческое общежитие. По словам губернатора, все эти объекты — достойный подарок, как университету, имеющему такую славную историю, так и городу.

На восьми факультетах агроуниверситета, за сто лет его существования, было подготовлено более 80 тысяч высококлассных специалистов для агропромышленной отрасли. Выпускники университета не только работают внутри страны, но и за рубежом.