Главная » Строительные вести » Правительство предоставило иностранцам возможность строить дороги в России

Правительство предоставило иностранцам возможность строить дороги в России

lenta.mobus.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

 

Как сегодня Строительству.RUобъяснили в пресс-службе правительства, его проект разработан Минтрансом РФ в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012г. «О долгосрочной государственной экономической политике» в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог в России.

В частности, документ выделяет работы по подготовке территории в отдельный этап строительства со своей проектной документацией, во время которого можно будет подготовить территорию для строительства автодороги, освободив ее от всех обременений. После этого подрядчик может приступить непосредственно к этапу прокладки магистрали, не отвлекаясь на перенос коммуникаций, вырубку насаждений и другие подготовительные работы.

Таким образом, Постановление дает возможность не только отечественным, но и иностранным компаниям, обладающим современными технологиями и управленческими компетенциями, участвовать в конкурсах и аукционах на строительство российских автодорог.

 

Источник: http://rcmm.ru/news/2178.html