Главная » Строительные вести » Сенатору Воронежской области получил правительственную премию за новый инновационной проект по технологии строительства.

Сенатору Воронежской области получил правительственную премию за новый инновационной проект по технологии строительства.

Сенатору Воронежской области получил правительственную премию за новый инновационной проект по технологии строительства.

images

Бетон, относящийся к маркам «особо легкий», а также «легкий» характерен долгий срок службы и значительное повышение теплосберегающих показателей зданий, возведенных из подобного типа бетонов.

Сергей Лукин, представляющий Воронежский регион в сенате, получил премию от Российского Правительства. Специалисты строительной отрасли по достоинству оценили его инновационную деятельность в деле разработки, а также применения в современных энергосберегающих строениях ограждающих конструкций новейшего типа.

Пресс-служба Воронежской региональной Думы сообщила о вручении премии на состоявшейся Москве церемонии, в которой участвовали первые лица страны – премьер — министр России Д.Медведев и Д.Ливанов — министр науки и образования России, а также – представители науки и общественности.

Разработанные и произведенные разновидности пористых бетонов марок «особо легкие» и «легкие» для применения в слоистых и однослойных ограждающих конструктивных элементах строений не теряют свои свойства на протяжении многих десятков лет. Проведенные научные изыскания уже нашли практическое применение. К примеру, только Воронежский регион за полтора десятилетия произвел свыше 1,5 миллионов кубометров газосиликатных строительных материалов, из которых построено больше двух с половиной миллионов метров квадратных жилых строений с тепло-сберегающими стенными панелями.

Главным достижением С.Лукина стало то, что выпуск газосиликатных строительных материалов инновационных технологий организовано на заводе «Лискигазосиликат» структурно являющегося одним из подразделений в Домостроительном комбинате. В процессе проведения работ именно на этом заводе был выработан бетон поризованный легкий. Помимо этого, Лукину принадлежит заслуга в организации изыскательно-проектных работ, строительных технологических и монтажных разработок по массовому использованию газосиликатных строительных материалов в возведении удобного энергосберегающего жилья и строений социально-культурного назначения со сниженными теплозатратами в процессе их дальнейшей эксплуатации.

Следует отметить, что подобной правительственной премией по науке и технике награждаются как ученые, так и специалисты за высокие достижения в научной, конструкторской, изобретательской сферах в народном хозяйстве, а также в медицине и здравоохранении, строительстве, архитектуре, ЖКХ и природоохранной деятельности, в деле повышения обороноспособности и безопасности.